25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Задержанный на турецкой границе военный из РФ признался в убийстве армянской семьи
Общество

Задержанный на турецкой границе военный из РФ признался в убийстве армянской семьи

Во вторник, 12 января, на границе Армении и Турции был задержан российский военнослужащий, рядовой 102-й российской военной базы, дислоцированной в армянском городе Гюмри, Валерий Пермяков, передает ИА «Интерфакс».

Пермяков признался в том, что расстрелял в Гюмри семью Аветисянов. Погибли шесть человек, в том числе двухлетний ребенок. В живых остался только полугодовалый младенец. Свои мотивы российский военный не раскрыл.

Убитых обнаружили их соседи. На месте преступления находился автомат и военная форма с фамилией российского солдата.

Отмечается, что при задержании Пермяков был одет в гражданскую одежду, удостоверяющих личность документов у него не было. У военнослужащего обнаружили три мобильных телефона и 6000 драм (около 13 долларов). Впоследствии погрануправление ФСБ России в Армении передало Пермякова командиру военной базы, которою он самовольно покинул.

Как сообщает ТАСС, в прокуратуре Армении заявили, что Пермяков не будет и не может быть передан правоохранительным органам Армении, он находится под надзором правоохранительных органов России.

Генеральный консул России в Гюмри Евгений Конышев встретился с губернатором области Ширак Феликсом Цолакяном и заместителями мэра города. Конышев выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими событиями, сообщили в генконсульстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».