19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Заложников в белгородском отделении банка «Западный» захватил его вкладчик
Общество

Заложников в белгородском отделении банка «Западный» захватил его вкладчик

Вооруженный мужчина, захвативший заложников в белгородском отделении банка «Западный», у которого Центробанк отозвал лицензию, является вкладчиком этого банка, передает ИТАР-ТАСС

©

По некоторым данным, 25 миллионов рублей, которые требует захвативший заложников мужчина, это деньги, которые он вложил в банк и захотел забрать, узнав, что у банка была отозвана лицензия.

Ранее сообщалось, что захватчиков трое, однако вооружен из них только один, и у него при себе охотничий карабин «Сайга». Выстрелов на месте событий до сих пор не было слышно.

В связи с событиями эвакуированы школа № 19 и детский сад, расположенные вблизи банка. Район оцеплен, там дежурят сотрудники полиции. На место происшествия приехал начальник Управления МВД по Белгородской области генерал Виктор Пестерев. Он будет вести переговоры.

Банк России отозвал лицензию у банка «Западный» утром 21 апреля. По сообщению Банка России, банк «Западный» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».