16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Застрелившему учительницу эстонскому школьнику грозит до 10 лет тюрьмы
Зарубежье

Застрелившему учительницу эстонскому школьнику грозит до 10 лет тюрьмы

Девятикласснику из эстонского города Вильянди, который 27 октября застрелил преподавательницу немецкого языка, грозить до десяти лет лишения свободы, передает РИА Новости

Согласно эстонскому законодательству, поскольку подозреваемый является несовершеннолетним, то ему грозит срок от 6 до 10 лет. При этом следствие также должно установить, как оружие попало к подростку. Если в этом будет установлена вина его отца, он также понесет наказание.

По данным местных СМИ, девятиклассник застрелил 56-летнюю учительницу во время урока немецкого языка, на котором кроме него находились еще пятеро учеников.

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас выразил соболезнование родным учителя и коллективу школы.

Ранее, 24 октября, американский подросток открыл стрельбу в школьной столовой в городке Мэрисвилл под Сиэтлом. В результате инцидента погиб один человек, четверо были ранены. Нападавший застрелился.

В феврале 2013 года ученик 10-го класса московской школы №263 пришел в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского и учителя географии, ранил еще одного человека и захватил заложников. Сейчас это дело рассматривает суд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».