19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Журналиста «Ридуса» избили на премьере документального фильма о летчице Савченко
Общество

Журналиста «Ридуса» избили на премьере документального фильма о летчице Савченко

Журналиста интернет-издания «Ридус» избили в центре Москвы во вторник, 21 октября, когда он пытался попасть на премьеру дркументального фильма об украинской летчице Надежде Сачвенко, передает издание.

Инцидент произошел в в офисе незарегистрированной оппозиционной партии "ПАРНАС" на Пятницкой улице, дом 14, строение 1.

Внештатный журналист Ридуса пытался попасть на премьеру документального фильма об украинской летчице Саченко, которая обвиняется в убийстве российских журналистов, но в офис ПАРНАС его не пустили.

Как отмечает издание, во время показа фильма на улице у здания собрался пикет сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

«У офиса появились сторонники Новороссии, устроившие стихийный пикет. Спустя некоторое время к пикетчикам подошли юнцы спортивного телосложения и прокричали «Слава Украине!». После того, как один из участников пикета сделал им замечание, незнакомцы распылили ему в лицо перцовый газ», - сообщает издания.

Во время потасовки вештатному журналисту «Ридуса», стороннице НОД Марию Катасонову и еще одному неизвестному стороннику Евразийского союза молодежи нанес удары мужчина, вышедший из офиса ПАРНАС.

Потерпевшии подали заявление в полицию. В пресс-службе МВД Интерфаксу рассказали, что в данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Надежда Савченко - украинская летчица, находящаяся под арестом в России. По версии следствия, Савченко корректировала огонь при обстреле, в результате которого погибли журналисты ВГТРК, работавшие на Украине. Сообщалось, что она была задержана в России, куда въехала под видом беженки. По словам самой Савченко, ее задержали на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».