20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Китайские СМИ рассказали о российской технике, выводящей из строя аппаратуру США
Вооружения США

Китайские СМИ рассказали о российской технике, выводящей из строя аппаратуру США

Российские электронные глушители могут полностью вывести из строя американские GPS-приемники, пишет китайский портал Sina.

В публикации отмечается, что российские аппараты способны парализовать GPS-системы Пентагона, что значительно снижает боеспособность вооружений. Кроме того, впустую расходуются и боеприпасы.

По этой причине Вашингтон стал спешно разрабатывать устойчивое к помехам GPS-оборудование. Уточняется, что пока производится первое поколение такой техники, но ВС США настаивают на модернизации. Это связано с тем, что российские разработки постоянно совершенствуются и создают Пентагону новые угрозы.

Автор публикации отмечает, что русские славятся превосходными знаниями в области математики и «обладают развитыми электронными коммуникационными технологиями».

Также, по мнению автора статьи, обеспокоенность американского военного руководства спровоцировало «применение Россией глушителей GPS в Сирии, Северной Европе и на Скандинавском полуострове, которое вывело из строя приемники стран- членов НАТО», приводит слова из публикации РИА Новости.

Ранее «Профиль» писал, что западная пресса признала превосходство России в электронной войне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США