25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 30 стриптизерш из Сан-Диего подали в суд на полицейских, которые фотографировали их обнаженными
Зарубежье

30 стриптизерш из Сан-Диего подали в суд на полицейских, которые фотографировали их обнаженными

Тридцать танцовщиц стриптиза из города Сан-Диего в США подали в суд на двух сотрудников местного отделения полиции, которые, по заявлению стриптизерш, незаконно делали фотоснимки, когда девушки были «практически полностью обнажены», передает издание LosСогласно иску, сотрудники полиции нравов заставляли девушек позировать для снимков в разнообразных позах, под предлогом съемок их татуировок, во время рейдов в 2013-м и 2014 году, когда они работали в заведении под названием Cheetahs Gentlemen's Club. Также в заявлении стиптизерш говорится, что полицейские фотографировали их, когда девушки были «практически голыми» и при этом делали «унизительные замечания», а чтобы девушки оставались на месте и не могли отказаться от позирования, им угрожали.

Адвокат Дэн Джиллион, чья фирма представляет интересы стриптезерш, настаивает на том, что права девушек были нарушены, офицеры произвели незаконные обыски и аресты.

Первоначально иск был направлен в городской суд в марте, но его отклонили. Теперь иск направлен в суд вышестоящей инстанции с целью возместить нанесенный девушкам моральный ущерб и, чтобы «наказание послужило примером» для других полицейских, чтобы предостеречь их от «подобного рода поведения».

Представитель правоохранительных органов лейтенант Кевин Мэйер, в свою очередь, отмечает, что городские законы дают право сотрудникам полиции проводить рейды в развлекательных заведениях такого типа и требовать от сотрудников предъявить удостоверения личности. По его словам, фотографирование сотрудников стрип-клубов, в том числе татуировок, которые могут быть особыми приметами, является частью рутинного процесса проверок.

«Это не уголовное дело, это привычная практика» — отметил Мэйер.

Адвока девушек, в свою очередь, заявляет что девушек задерживали на протяжении часа, без официальных оснований, и заставляли позировать для снимков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».