18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Арестованных чиновников ФИФА подозревают в миллионных взятках
Зарубежье

Арестованных чиновников ФИФА подозревают в миллионных взятках

Чиновники ФИФА, арестованные в Цюрихе по делу о коррупции в организации, подозреваются в получении миллионных взяток, сообщается на сайте правительства Швейцарии.

«Чиновники подозреваются в получении денег в обмен на продажу маркетинговых прав на трансляции футбольных турниров в Латинской Америке и отборочных матчей чемпионата мира по футболу», – отмечается в сообщении.

Ранее сегодня газета The Newнаписала, что в Цюрихе арестованы более 10 чиновников ФИФА. В их числе президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Альфредо Хавит и президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Хуан Анхель Напоут.

Напомним, в мае в Цюрихе уже арестовывали высокопоставленных сотрудников ФИФА, которым предъявили обвинения в коррупции.

После этого было возбуждено уголовное дело в отношении президента организации Йозефа Блаттера и главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини. Они отстранены от связанной с футболом деятельности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».