19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аваков назвал нынешний Майдан проектом ФСБ
Зарубежье

Аваков назвал нынешний Майдан проектом ФСБ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал нынешний Майдан проектом ФСБ.

«То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Сосредоточение непонятных, несимпатичных, НЕСВЕТЛЫХ людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое», — написал он на своей страницеТакже Арсен Аваков подчеркнул, что у МВД есть досье на всех, кто «занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом» .

В эфире украинского канала ТСН он призвал «всех заблуждающихся пойти на фронт». «У них, этих «патриотов» есть короткое время, чтобы уйти оттуда. Взять оружие и пойти на фронт, действительно бороться за Украину, а не паразитировать в центре столицы», — сказал он.

По словам Авакова, у МВД есть «план, как с этим позором покончить. Гуманно и красиво». В противном случае будет применена сила.

Активисты Майдана собрались на главной площади Украины еще в ноябре прошлого года, с тех пор ее не покидают. В результате их деятельности был свергнут с поста президента Виктор Янукович, после чего в стране были проведены выборы. Ранее Новый мэр Киева Виталий Кличко предложил активистам, живущим в палатках на Майдане Незалежности, переехать в санаторий недалеко от города.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».