24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Boeing-777 шел над Донецкой областью в бесполетной зоне
Зарубежье

Boeing-777 шел над Донецкой областью в бесполетной зоне

Пасажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, обнаруженный горящим на земле в Донецкой области, не имел права лететь над этим регионом, так в области идут боевые действия, сообщил «Газете.Ru» председатель Федерального профсоюза авиадиспетчеров Сергей Ковалев.

«Над территорией Донецкой области запрещено летать из-за военных действий, нужно выяснять, как там вообще этот Boeing оказался», — сказал глава Федерального профсоюза авиадиспетчеров.

Boeing-777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, должен был пересечь российскую границу в 17.25 по московскому времени. Однако он исчез с экранов радаров, когда находился на высоте около 10 тысяч метров. Высказываются предположения, что он был сбит, причем ополченцы подчеркивают, что не обладают вооружением, с помощью которого можно было бы сбить самолет на такой высоте.

На борту самолета находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. По сообщению МВД Украины, все люди погибли. Как передает РИА Новости, на месте крушения обнаружены тела по меньшей мере 100 человек. Есть информация, что среди них было много детей, сообщает телеканал «Россия 24». По предварительным данным, россиян на борту самолета не было.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».