19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бригинец: Служба безопасности запретила пребывание на Украине 1150 граждан России
Зарубежье

Бригинец: Служба безопасности запретила пребывание на Украине 1150 граждан России

Служба безопасности Украины запретила пребывание в стране более чем 1150 граждан России, написал на своей страничке в социальнойВерховной рады от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец.

При этом депутат сослался на ответ СБУ на его запрос.

«Такой ответ получил на свое обращение. Речь идет о запрете въезда на территорию Украины 1150 человек. За пределы государства также отправили 40 человек», — написал Александр Бригинецего свеедениям, принудительно был сокращен срок пребывания на Украине журналистам ряда российских СМИ, в том числе телеканалов Lifenews и «Россия».

Между тем интертнет-издание «Полит.Ru» сообщило, что 18 июня был опубликован список российских СМИ, которым могут приостановить аккредитацию на Украине. На сайте украинского парламента обнаружить этот список на момент написания новости не удалось.

Ранее стало известно, что 18 июня в Верховной рады был зарегистрирован проект постановления «О временной приостановке аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах власти» был в Верховной Раде 18 июня, однако списка СМИ не было.

По сведениям российских информагентств, до принятия и вступления в силу судебных решений по заявлениям Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, будет приостановлена аккредитацию журналистов и технических работников телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24», «НТВ-Мир», LifeNews и других российских СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».