23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Детям удалось покинуть Восточную Гуту по гуманитарному коридору
Зарубежье

Детям удалось покинуть Восточную Гуту по гуманитарному коридору

Двум детям впервые с начала гуманитарной паузы удалось пересечь гуманитарный коридор в Восточной Гуте. Их встречу и прикрытие сирийские военнослужащие смогли организовать в ночь на пятницу, сообщил журналистам представитель центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Владимир Золотухин.

«Ночью в 00:25 к гуманитарному коридору удалось выйти двум детям — мальчику и девочке», - приводит его слова «РИА Новости».

Он также отметил, что боевики в это время открыли огонь из стрелкового оружия. Сейчас с детьми работают медики и психологи.

Пока массового выхода местных жителей из анклава не наблюдается из-за продолжающихся обстрелов. Только за последний день боевики дважды обстреляли из минометов коридор безопасности, ведущий к пункту пропуска в населенном пункте Мухайям аль-Вафедин.

Ранее 1 марта сообщалось, что третья по счету гуманитарная пауза в Восточной Гуте вновь не дала результатов — террористы трижды пытались атаковать гуманитарный коридор Мухайям Аль-Вафедин из районов Восточной Харасты, западной окраины Эр-Рихана и северной окраины Эш-Шафуниия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».