Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ДНР: Бомбежки и артобстрелы в народной республике прекратились

В самопровозглашенной Донецкой народной республике в ночь на 9 декабря прекратились массированные артобстрелы, передает ИА «Интерфакс», ссылаясь на минобороны ДНР.

<p> В самопровозглашенной Донецкой народной республике в ночь на 9 декабря прекратились массированные артобстрелы, передает ИА «Интерфакс», ссылаясь на минобороны ДНР.</p><!--more--><p> «По предварительной информации, поступающей из городов и районов, бомбежек и массированных артобстрелов ночью не было, с утра ситуация предварительно тоже остается спокойной», — сообщили в ведомстве.</p><p> Представители официального Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/85676-poroshenko-i-lidery-opolcheniya-ob-yavili-o-prekrashchenii-ognya">подписали</a> соглашение о прекращении огня на юго-востоке Украины в Минске 5 сентября. Тем не менее в ДНР и ЛНР продолжали происходить вооруженные столкновения. В связи с этим Порошенко заявил, что украинские силовики введут в Донбассе «день тишины» 9 декабря для того, чтобы обсудить полное прекращение огня. Очередная встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/89709-vstrecha-kontaktnoj-gruppy-v-minske-naznachena-na-12-dekabrya">пройдет</a> 12 декабря.</p>

«По предварительной информации, поступающей из городов и районов, бомбежек и массированных артобстрелов ночью не было, с утра ситуация предварительно тоже остается спокойной», — сообщили в ведомстве.

Представители официального Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали соглашение о прекращении огня на юго-востоке Украины в Минске 5 сентября. Тем не менее в ДНР и ЛНР продолжали происходить вооруженные столкновения. В связи с этим Порошенко заявил, что украинские силовики введут в Донбассе «день тишины» 9 декабря для того, чтобы обсудить полное прекращение огня. Очередная встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе пройдет 12 декабря.

Самое читаемое
Exit mobile version