28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Донецкая народная республика» отказалась от выборов президента Украины
Зарубежье

«Донецкая народная республика» отказалась от выборов президента Украины

Руководители Донецкой народной республики не будут проводить выборы президента Украины 25 мая. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил сопредседатель президиума Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Что касается выборов президента — конечно, мы их будем игнорировать. Как мы можем участвовать в выборах, происходящих фактически у наших соседей, а не у нас?», — заявил Пушилин. Он уточнил, что «фактически в нынешней ситуации невозможно выбрать президента, который бы устроил и Запад, и Восток страны».

Пушилин добавил, что Донецкая область не видит своим кандидатом в президенты Олега Царева и не считает, что он представляет интересы этого региона в Киеве. «Мы не имеем ничего против Царева, однако наши интересы он не представляет и представлять не может. Мы ему не давали никаких полномочий и он не очень хорошо представляет, что у нас сейчас происходит», — сказал Пушилин.

Напомним, 4 апреля ЦИК зарегистрировал 23 кандидатов на пост президента Украины. По данным опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований СОЦИС, Киевским международным институтом социологии, социологической группой «Рейтинг» и Центром Разумкова 9-16 апреля 2014 года во всех регионах Украины, в настоящее время голоса между кандидатами распределяются следующим образом:

48,4% граждан Украины из тех, кто намерен прийти на выборы 25 мая и определился с кандидатом, готовы поддержать Петра Порошенко. На втором месте в рейтинге лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с 14%, на третьем депутат Сергей Тигипко, за которого на выборах готовы проголосовать 7,4%.

За депутата Олега Царева готовы проголосовать 1,1%, лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша — 0,9%, экс-министра социальной политики Наталью Королевскую — 0,2%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама