25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Европа может отменить антироссийские санкции в 2015 году
Зарубежье

Европа может отменить антироссийские санкции в 2015 году

Европейская комиссия опубликовала экономический прогноз на 2014–2016 годы, в котором допускается отмена санкций в отношении России в 2015 году по экономическим причинам, сообщает «Новая газета». 

«Новый цикл санкций и контрсанкций Евросоюза, США и других стран против России может стать более серьезной помехой для экономического роста в Европе, чем предполагает данный прогноз», — написано в документе Европейской комиссии.

«Предполагается, что санкции с ограниченным сроком действия прекратят действовать в 2015 году, вследствие чего влияние напряженности постепенно ослабнет», — указано в прогнозе.

Напомним о том, что антироссийские санкции могут оказаться болезненными и для самого Евросоюза эксперты предупреждали еще до введения первого пакета санкций. Вскоре после введения санкций в печати стали появляться публикации о том, что в Евросоюзе многие недовольны введением таких ограничений и подчеркивают, что санкции вводятся по настоянию США, тогда как неудобства они доставляют именно Евросоюзу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».