29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФБС опровергла сообщения о пересечении российской бронетехникой украинской границы
Зарубежье

ФБС опровергла сообщения о пересечении российской бронетехникой украинской границы

Сообщения о пересечении границы Украины российскими военными не соответствует действительности, заявили журналистам РИА Новости в погранслужбе ФСБ России.

В ведомстве подчеркнули, что приграничные районы патрулируются мобильными группами пограничников, но только на территории России. Утверждалось, что эти группы выезжают на место событий в случае обращении жителей по поводу обстрелов и боев в приграничной полосе, и делают это, чтобы не дать вооруженным людям проникнуть на территорию России.

Ранее пограничное управление ФСБ России по Ростовской области также не подтвердила сообщения о переходе военной техники через российско-украинский участок госграницы.

Информацию о таком переходе распространили утром 15 августа журналисты сразу двух британских газет, утверждавшие, что были очевидцами события. В течение нескольких часов ни украинская, ни российская сторона не комментировали эти сообщения.

Между тем в СМИ появились сведения о том, что в пункте пропуска «Донецк» Ростовской области на российско-украинской границе началась проверка гуманитарного груза из России украинскими пограничниками. Ранее сообщалось, что Киев опасается, будто под видом гуманитарной помощи на юго-восток Украины будет ввезено оружие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама