29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Футбольный клуб «Фенербахче» призвал прервать чемпионат Турции
Зарубежье

Футбольный клуб «Фенербахче» призвал прервать чемпионат Турции

Автобус турецкого футбольного клуба «Фенербахче» подвергся обстрелу после матча национального чемпионата с командой «Ризеспор». Как сообщает ТАСС, клуб призвал приостановить чемпионат до выяснения обстоятельств нападения. Ряд клубов уже поддержали его.

Как говорится в заявлении на официальном сайте клуба, «пока не будут выяснены все причины и обстоятельства нападения, которые удовлетворят клуб и общественное мнение, приостановление игр национального чемпионата неизбежно. Футбол закончился, когда пролилась кровь. Найти и наказать виновных — важнейшая задача для «Фенербахче».

Автобус с футболистами «Фенербахче» был обстрелян и забросан камнями по пути в аэропорт города Трабзон. Пострадал водитель, он госпитализирован. По сообщению СМИ, вмешательство охранника, удежавшего руль, предотватило аварию. Футболисты и тренерский штаб не пострадали.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр страны Ахмет Давутоглу осудили инцидент. По данным СМИ, президент получил всю информацию о произошедшем и провел разговор с властями Трабзона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама