29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Газета NYT назвала Украину при Порошенко «коррумпированным болотом»
Зарубежье

Газета NYT назвала Украину при Порошенко «коррумпированным болотом»

Украина охвачена новой волной коррупции, и действующий президент Петр Порошено не готов бороться с ней, так как сам является «продуктом старой системы», говорится в статье американской газеты The NewКак отмечает издание, коррупция пришла на Украину после объявления независимости в 1991 году.. Она широко распространилась из-за слабости судебной системы и связей между политиками и олигархами. В итоге это привело к протестам 2014 года и отстранению от власти тогдашнего Виктора Януковича.

Однако нынешний президент Порошенко использует коррупцию как разменную монету, что получить пространство для политического маневра, говорится в статье. Он находится в шатком положении из-за военного конфликта в Донбассе и политической нестабильности в Киеве, так как правительство Арсения Яценюка «висит на волоске», говорится в статье.

The Newпризывает дать понять Киеву, что МВФ и страны-доноры, в том числе США, прекратят «грести лопатой деньги в коррумпированное болото», если руководство Украины не начнет формировать демократический характер управления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама