18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Генпрокуратура Украины завела дело по факту посещения Крыма французскими депутатами
Зарубежье

Генпрокуратура Украины завела дело по факту посещения Крыма французскими депутатами

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело о нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию по факту посещения Крыма делегацией французских депутатов, передает ИА «Интерфакс».

Об этом говорится в ответе ведомства на запрос народного депутата Георгия Логвинского (фракция «Народный фронт») - фотокопию этого документа за подписью главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса депутат выложил в фейсбук. В документе говорится, что обращение Логвиненко по поводу поездки французских депутатов в Крым рассмотрено.

Напомним, 23 июля десять депутатов Национального собрания и членов Сената Франции прибыли в Крым с двухдневным визитом. В составе группы были депутаты Национального собрания Никола Дюик и Жак Миар (члены комиссий по вопросам национальной обороны и иностранным делам соответственно), сенатор Ив Поццо ди Борго (зампред комиссии по иностранным делам Сената), члены правоцентристской партии Николя Саркози «Республиканцы» и по одному представителю — от центристов и левых сил.

В МИД Украины заявили, что французским парламентариям, посетившим Крым без согласования с Украиной, будет запрещен въезд на территорию страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».