29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Google: Слежка спецслужб США может привести к «поломке» интернета
Зарубежье

Google: Слежка спецслужб США может привести к «поломке» интернета

Председатель совета директоров корпорации Google Эрик Шмидт заявил в среду, 8 октября, выступая на конференции в Сан-Франциско, что активные действия по сбору и ограничению данных в интернете, которую ведут спецслужбы США, может нарушить «экосистему» интернета, передает РИА Новости со ссылкой на AFP.

«Влияние (слежки) очень серьезное, и ситуация становится все хуже… В конце концов мы можем закончить «поломкой» интернета», — заявил Шмидт.

В конференции в Сан-Франциско приняли участие представители компаний Facebook, Microsoft, Dropbox. Конференция была посвящена тому, какое влияние оказал скандал со слежкой спецслужб в интернете на развитие экономики и имидж американских компаний среди пользователей.

Ранее сообщалось, что сервисв суд на правительство США, требуя раскрыть данные о судебных запросах спецслужб США. Бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден некоторое время назад раскрыл информацию, согласно которой Агентство национальной безопасности США безо всяких на то оснований следило за перепиской в сети простых американцев. Также Сноуден рассказал о том, как американские интернет-компании выдавали АНБ информацию о пользователях в связи с секретными постановлениями судов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама