18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из Йемена эвакуировали группу российских дипломатов
Зарубежье

Из Йемена эвакуировали группу российских дипломатов

Часть сотрудников российского посольства эвакуировали из Йемена, сообщается на сайте министерства иностранных дел России.

Как отмечается в сообщении, 12 апреля двумя спецрейсами из Саны через Каир в Москву было эвакуировано 289 человек. 58 из них – граждане России, 207 – граждане СНГ, остальные – других государств.

«Среди вылетевших из Саны была также группа сотрудников посольства России, которое в сокращенном составе продолжает свою работу во главе с временным поверенным в делах России в Йемене», – сообщает МИД.

Напомним, 11 апреля авиация коалиции арабских стран запретила двум российским самолетам зайти в воздушное пространство Йемена, поэтому запланированная эвакуация была перенесена.

Коме того, в ночь на 12 апреля более 300 граждан разных стран были вывезены морем из Адена на корабле ВМФ России «Приазовье» и прибыли в Джибути.

Коалиция Саудовской Аравии, в которую вошли около 10 стран, продолжает наносить авиаудары по позициям антиправительственных повстанцев-хути с 26 марта. Однако радикальные группировки не прекращают сопротивление и обещают перейти к переговорам только в случае полного прекращения огня со стороны проправительственных войск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».