19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Киев требует от госучреждений Донбасса до 1 декабря пройти перерегистрацию
Зарубежье

Киев требует от госучреждений Донбасса до 1 декабря пройти перерегистрацию

Всем государственным учреждениям и предприятиям, расположенным на неподконтрольных киевским властям территориях, необходимо перерегистрироваться, передает ТАСС со ссылкой на заявление министра кабинета министров Украины Остапа Семерака в эфире телеканала ICTV.

«Государственные учреждения, предприятия, организации должны до 1 декабря осуществить перевод своих подразделений и подчиненных с неподконтрольных территорий Украины на подконтрольные территории, утвердить штатное расписание, утвердить функции и полномочия своих сотрудников и срочно передать эти документы со списком работающих людей в министерство финансов», — сообщил Семерак.

Он пояснил, что данная мера необходима для того, чтобы «минфин Украины и казначейство смогли осуществлять выплаты в полном объеме».

По словам министра, на данный момент 136 960 граждан Украины, проживающих на Донбассе, перерегистрировались для получения пенсий и зарплат на территории, подконтрольной киевским властям.

Ранее, 30 октября, глава ДНР Александр Захарченко посоветовал пенсионерам, проживающим на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, переоформить получение государственных социальных пособий в регионах, подконтрольных Киеву.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».