28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Коломойский отказался извиняться перед оскорбленным им журналистом
Зарубежье

Коломойский отказался извиняться перед оскорбленным им журналистом

Украинский бизнесмен и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский признал, что вел себя недопустимо, оскорбляя журналиста, но отказался лично извиниться перед ним, передает ИА «Интерфакс».

Напомним, 19 марта возле здания «Укртранснафты» Коломойский публично оскорбил журналиста «Радио Свобода» Сергея Андрушко, задавшего ему вопрос. Ряд народных депутатов — бывших журналистов — потребовали отставки Коломойского с поста губернатора и попросили парламентский комитет по свободе слова дать оценку его оскорбительным высказываниям в адрес журналиста.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець потребовал, чтобы Коломойский извинился перед журналистом. Президент Украины Петр Порошенко сделал Коломойскому выговор. Соответствующий указ был опуликован на сайте президента в ночь на 21 марта.

В интервью телеканалу «1+1» поздно вечером 21 марта Коломойский отметил, что не принесет извинений лично Андрушко. Он также добавил, что принял выговор президента.

Между тем СМИ сообщили, что после получения Коломойским выговора из неких технических проблем были заблокированы счета предприятий Порошенко в банке Коломойского.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама