29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Луценко: За время перемирия Киев перевооружит силовиков
Зарубежье

Луценко: За время перемирия Киев перевооружит силовиков

Киев использует перемирие, чтобы перевооружить силовиков, сообщает РБК ТВ. О планах использовать перемирие подобным образом в эфире украинского «Пятого канала»  рассказал советник президента  Украины Юрий Луценко. 

По словам Луценко, режим прекращения огня даст Киеву возможность получить свои высокоточные приборы, а также помощь от Запада: как военную, так и финансовую. Поэтому, подчеркнул Луценко, Киеву выгодно сохранять перемирие как можно дольше.

Советник президента заявил, все бронетанковые заводы Украины сейчас работают в три смены. В зону силовой операции уже переброшено несколько сотен единиц техники, сказал Луценко.

Между тем ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ выяснили: перемирие в Донбассе чаще всего нарушают украинские силовики.

В то же время ополченцы заявляют, что готовы в любую минуту возобновить бои, в особенности за донецкий аэропорт. «Мы не боимся. Мы ничего не боимся. И мы пойдем до конца. Если будет приказ, мы сейчас выдвинемся. Пусть комбат даст приказ. Нас было 26 человек, мы ходили штурмовать этот аэропорт на их тысячу или полторы. И мы взяли эти позиции, потому что у нас был приказ. Даст дальше приказ, мы будем дальше идти».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама