29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Малайзия и Китай решили продолжать поиски пропавшего год назад Boeing
Зарубежье

Малайзия и Китай решили продолжать поиски пропавшего год назад Boeing

Представители руководства КНР и Малайзии заявили о намерении продолжить поиски пропавшего  год назад лайнера Boeing 777 авиакомпании Malausia Airlines, передает ИА «Интерфакс». 

Как сообщает «Синьхуа», глава МИД КНР Ван И заявил, что Пекин предоставит помощь всем родственникам пассажиров пропавшего самолета. А премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в своем заявлении выразил надежду, что самолет все же удастся найти.

Напомним, в конце января власти Малайзии признали всех пассажиров рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines погибшими. Само исчезнование самолета классифицировано как «несчастный случай».

Как заявлял глава управления гражданской авиации Малайзии Ажаруддин Абдул Рахман, вероятность того, что кто-то из пассажиров выжил, крайне мала,а кроме того, признание гибели пассажиров позволит их родственникам получить компенсации.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпур в Пекин, исчез с радаров 8 марта 2014 года. На его борту было 227 пассажиров и 12 членов экипажа, большинство пассажиров были гражданами Китая.

Как полагают малайзийские власти, самолет сменил курс и затем упал в Индийский океан. Поиски его обломков до настоящего времени были безрезультатными. Утверждалось, что поиски пропавшего самолета могут закончиться в мае 2015 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама