29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МИД РФ: Россия заявляет решительный протест в связи с провокациями украинской стороны
Зарубежье

МИД РФ: Россия заявляет решительный протест в связи с провокациями украинской стороны

Россия выражает недовольство поведением украинских военных: в субботу, 28 июня, в здание пропускного пункта «Гуково», а также на территорию нескольких населенных пунктов в Ростовской области попали снаряды, выпущенные с территории Украины. Неделю назад был обстрелян российский пункт пропуска «Новошахтинск».

«Российская сторона заявляет решительный протест в связи с подобными провокациями украинской стороны, которые грубо нарушают основополагающие принципы международного права. Указанные действия украинских военных стали очередным звеном в цепи нарушений объявленного Президентом Украины прекращения огня, фактически подрывающими начавшийся в Донецке диалог по урегулированию вооруженного конфликта на Востоке Украины», — говорится в сообщении МИД РоссииВ ведомстве потребовали от украинской стороны прекратить подобного рода провокации, провести тщательное расследование случившегося и строго наказать виновных.

Ранее президент Украины Петр Порошенко принял решение о продлении перемирия на востоке Украины на 72 часа — до 30 июня. Ополченцы заявили, что готовы его соблюдать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама