19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МИД Украины: Итоги расследования по Boeing-777 будут засекречены
Зарубежье

МИД Украины: Итоги расследования по Boeing-777 будут засекречены

Результаты расследования обстоятельств крушения малайзийского Boeing в июле 2014 года в Донбассе не будут доступны для публичного обсуждения, сообщила замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль, передает РИА Новости.

По ее словам, совместная следственная группа еще продолжает расследование, но так как оно «является закрытым и конфиденциальным, его результаты не будут представлены на публичное обсуждение», — сказала Зеркаль на брифинге 21 июля.

Мандат на работу следственной группы продлен до 7 февраля 2016 года.

В то же время замминистра подчеркнула, что создание международного трибунала по расследованию авиакатастрофы позволит привлечь виновных к ответственности независимо от их гражданства.

Напомним, с инициативой создания трибунала выступали Малайзия, Австралия, Нидерланды, Украина и Бельгия. Россия не поддерживает предложение.

Boeing-777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Ожидается, что окончательный доклад Совета безопасности Нидерландов по крушению будет опубликован в первой половине октября 2015 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».