29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны: боевики «Исламского государства» в Сирии отступают
Зарубежье

Минобороны: боевики «Исламского государства» в Сирии отступают

Боевики радикальной террористической группировки «Исламское государство» начали отступление в Сирии, сообщил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает Интерфакс.

«Боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами», - сказал он.

Конашенков добавил, что для подтверждения этой информации ведомство увеличило интенсивность разведывательных полетов авиации и беспилотников.

За последние сутки российские самолеты в Сирии нанесли удары по 32 объектам боевиков в провинциях Идлиб, Хама, Дамаск, Алеппо и Дэйр-Эз-Зор.

30 сентября стало известно, что президент Сирии Башар Асад попросил Россию о военной помощи в борьбе с боевиками ИГ, а Совет Федерации России одобрил применение российских ВВС в Сирии. В этот же день российская авиация начала бомбардировки позиций боевиков в Сирии. Западные СМИ неоднократно сообщали, что российские авиаудары направлены против повстанцев, однако в Минобороны РФ эту информацию опровергают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама