19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москва и Киев договорились о возвращении заблокированных фур
Зарубежье

Москва и Киев договорились о возвращении заблокированных фур

Власти Украины и России договорились ввести режим «еду домой» для заблокированных грузовиков, сообщается на сайте украинского министерства инфраструктуры.

Он будет действовать с 16 по 25 февраля включительно.

«Более 600 украинских автомобилей, заблокированных на территории России или направляющихся на Украину из стран Азии, смогут в этот период беспрепятственно добраться на Украину. Аналогично около 600 российских автомобилей смогут вернуться в Россию из стран Евросоюза», – отмечается в сообщении.

Ранее сегодня Россия полностью прекратила транзит грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине.

Накануне украинский кабмин объявил о приостановке транзита российских грузовиков в качестве ответной меры на решение Москвы ограничить проезд украинских фур.

Напомним, 12 февраля стало известно, что на Украине активисты создают блокпосты в Закарпатской области, чтобы останавливать большегрузные автомобили российских перевозчиков. Затем они закрыли проезд для российских фур на границе с Белоруссией, позднее к акции присоединились жители Львовской области.

После этого российское министерство транспорта объявило, что движение украинских грузовиков на территории России приостановлено до урегулирования ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама