29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На сайте Минрегиона Украины хакеры разместили сообщение о поставках угля из России
Зарубежье

На сайте Минрегиона Украины хакеры разместили сообщение о поставках угля из России

Сайт Минрегиона Украины подвергся хакеркой атаке, и именно хакеры разместили на нем сообщение о поставках угля из России, приводит ТАСС объяснения официального представителя Минрегиона Надежды Петруняк.

Сообщение, о котором идет речь, появилось на сайте ведомства со ссылкой на пресс-службу президента Украины. В нем говорилось, что поставка угля на Украину пройдет без предоплаты. Сейчас сообщение удалено с сайта.

По словам Петрак, Минрегиона не обладает и не распространяет информацию о поставках энергоресурсов на Украину из других стран, так как этот вопрос находится в компетенции другого министерства. Однако рапространенную в интернете информацию ряд СМИ воспринял всерьез в связи с заявлением вице-премьера правительства России Дмитрия Козака, что в Москве принято решение о поставках 500 тысяч тонн угля в месяц на Украину для решения ее энергетических проблем.

Как заявил Козак в эфире телеканала «Россия 24», в случае заключения соответствующего соглашения Россия готова поставлять Украине ежемесячно до 1 млн тонн угля. По его словам, решение о поставках угля принято по просьбе украинского руководства,и поставляться он будет на Украину на льготных условиях — по внутренним российским ценам.

Козак также выразил надежду, что поставки угля помогут решить проблемы энергообеспечения Крыма, который вечером 26 декабря вновь был отключен Украиной от энергоснабжения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама