Представители миссии ОБСЕ попали под обстрел во время работы на российском пограничном пункте пропуска «Гуково» в Ростовской области, передает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ региона Василия Малаева.
По его словам, на территории пропускного пункта разорвался боеприпас, использовавшийся в ходе боевых действий на граничащей украинской территории.
«Снаряд разорвался около 13:55 мск. В это время на территории пункта пропуска помимо сотрудников таможни и погрануправления находились представители миссии ОБСЕ. Никто не пострадал», — сказал Малаев.
Также он добавил, что инфраструктура российского КПП будет обследована, после того, как на сопредельной территории прекратятся боевые действия.