19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нидерланды отказались от части обломков Boeing, рухнувшего на Украине
Зарубежье

Нидерланды отказались от части обломков Boeing, рухнувшего на Украине

Голландцы не будут забирать часть обломков Boeing 777, рухнувшего на Донбассе, так как эти части не важны для расследования обстоятельств аварии, сообщает ТАСС.

Об этом журналистам заявила официальный представитель Совета безопасности Нидерландов Сара Ферной. Ранее сообщалось, что в Харьков отправлены только те обломки самолета, которые голландские эксперты отобрали на месте и пометили специальными стикерами. По ним эксперты намерены воссоздать часть фюзеляжа и определить, что именно произошло с самолетом

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, на борту которого находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа, разбился 17 июня на территории Украины близ границы с Россией. Все летчики и пассажиры погибли. Предполагается, что самолет был сбит, однако пока не установлено, какая из сторон, участвующих в конфликте на востоке Украины, в этом виновна.

На месте крушения самолета при сборе обломков были обнаружены человеческие останки. Они направлены на первичную судебно-медицинскую экспертизу в Харьков, затем их доставят в Нидерланды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».