29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Норвегия нашла, как обойти эмбарго России на поставки лосося
Зарубежье

Норвегия нашла, как обойти эмбарго России на поставки лосося

Норвежские производители лосося рассматривают возможность отправки в Россию своей продукции, производимой в Чили. Как сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на норвежские СМИ, таким образом Осло получит возможность обойти введенный Москвой запрет на поставку продовольствия из ряда стран.  

©

«Мы рассчитываем, что часть российского спроса может быть покрыта за счет нашей продукции из Чили, а образовавшийся дефицит будет устранен за счет поставок рыбы из Норвегии», приводят СМИ слова представителя рыбной компании Cermaq, одного из крупнейших норвежских производителей лосося. Представитель компании добавил, что российские санкции в любом случае вынудят норвежских производителей лосося произвести «некоторые перестановки на рынке».

Напомним, президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о запрете на год ввоза на территорию страны отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциями против России. Норвегия, не входящая в ЕС, поддержала санкции Евросоюза против России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама