16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обнародован доклад по пропавшему год назад малайзийскому Boeing-777
Зарубежье

Обнародован доклад по пропавшему год назад малайзийскому Boeing-777

Обнародован доклад экспертов по пропавшему год назад малайзийскому Boeing-777, летевшему в Пекин. Как сообщает ИА «Интерфакс», теперь стало ясно, почему не был слышен сигнал от его гидроакустического маяка.

Так, в докладе говорится, что срок действия батареи гидроакустического маяка, используемого для обнаружения бортового самописца самолета в случае его затопления, истек в декабре 2012 года, то есть более чем за год до ЧП. Однако это, по-видимому, единственное отклонение от установленного порядка, имевшее место в начале полета.

В остальном все проходило штатно: как утверждают эксперты, члены экипажа самолета не были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не проявляли признаков социальной изоляции, изменений в привычках или интересах, апатии, нервозности или раздражительности.

Специалисты считают, что и сам полет лайнера, исчезнувшего 8 марта 2014 года, поначалу проходил нормально, а пилоты хорошо отдохнули перед рейсом. Утверждается также, что во время последнего радиолокационного контакта с самолетом не были зафиксированы ни разряды молнии, ни сильная облачность рядом с лайнером.

Рейс MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший полет из Куала-Лумпура в Пекин, 8 марта 2014 года исчез с экранов радаров над Южно-Китайским морем. На его борту было 239 человек.

8 мата 2015 года представители руководства КНР и Малайзии заявили, что поиски самолета будут продолжены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».