29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Один гражданский убит и двое ранены нацгвардейцами в Красноармейске
Зарубежье

Один гражданский убит и двое ранены нацгвардейцами в Красноармейске

Возле городской администрации Красноармейска бойцы батальона "Днепр" национальной гвардии Украины открыли беспорядочную стрельбу. Как сообщает корреспондент "Эха Москвы" Илья Азар, один мирный житель убит наповал, другой ранен в ногу, третий в грудь.

Бойцы батальона "Днепр" вошли в Красноармейск для предотвращения проведения референдума. Избирательные участки были закрыты досрочно, после чего нацгвардейцы отправились к городской администрации. Возле здания их дожидалась толпа.

Гвардейцы открыли огонь в воздух, а потом дали несколько очередей по толпе. Одного мужчину прицельно расстреляли, другого ранили в грудь, третьего в ногу. После этого украинские силовики продолжили стрельбу очередями, а потом уехали в неизвестном направлении.

По данным пресс-службы самопровозглашенной Донецкой народной республики, в город вошли пять БТР, несколько грузовиков и более батальона пехоты.

Представители местной самообороны сейчас занимают позиции возле горсовета. Представители самопровозглашенных властей утверждают, что хотя голосование на референдуме было прекращено досрочно, им удалось сохранить бюллетени и протоколы голосования, а значит, итоги голосования могут быть подведены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама