19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Олланд: Антироссийские санкции надо снять в случае прогресса по Украине
Зарубежье

Олланд: Антироссийские санкции надо снять в случае прогресса по Украине

Санкции против России нужно снять, как только появится прогресс в ситуации вокруг Украины, заявил президент Франции Франсуа Олланд в эфире радиостанции France Inter, передает РИА Новости.

©

По словам французского лидера, кризис в России «не обязательно хорош для Европы». Ранее сходную точку зрения высказал министр экономики и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль. Он предостерег Запад от введения дальнейших санкций, заявив, что проблемы в России могут быть опасны для самой Европы.

Экономические санкции в отношении российских юридических и физических лиц были введены в связи с позицией России по украинскому вопросу. Санкции предполагают арест активов и визовые ограничения для политиков и бизнесменов, а также запрет на кредитование для ряда компаний.

В ответ Москва ввела эмбарго на экспорт ряда продовольственных товаров из стран, поддерживающих антироссийские санкции. При этом она неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на востоке Украины и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».