19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Олланд: Франция может выступить за отмену антироссийских санкций
Зарубежье

Олланд: Франция может выступить за отмену антироссийских санкций

Франция выступит за отмену санкций, введенных против России, если прогресс в урегулировании продолжится. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд.

По его словам, важно, чтобы Минские соглашения были выполнены до конца года, ва том числе в вопросах проведения местных выборов, законов по автономии, децентрализации регионов на востоке Украины. Как заявил Олланд, если этот процесс будет завершен, он лично примет меры для снятия санкций.

Между тем ряд СМИ сообщил 7 сентября, будто представитель Киева в контактной группе по Украине, экс-президент этой страны Леонид Кучма допустил возможность продления сроков реализации минских договоренностей, в случае если их не удастся выполнить до конца текущего года. Такую же возможность допустили и представители ДНР и ЛНР.

В Кремле пока не комментируют эту идею, однако считают, что альтернативы их реализации не существует, заявил ИА «Интерфакс» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Не могу сейчас сказать. Дело в том, что там, в самих минских договоренностях, прописаны очень четкие сроки, но сейчас мы видим не совсем соответствие происходящего с теми сроками, которые указаны», — сказал Песков журналистам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».