25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ООН: 33 человека погибли в результате боев в Нагорном Карабахе
Зарубежье

ООН: 33 человека погибли в результате боев в Нагорном Карабахе

Не менее 33 человек погибли в результате столкновений в Нагорном Карабахе в минувшие выходные, говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, передает ТАСС.

В числе погибших 30 солдат и трое мирных жителей. Количество раненых, согласно неофициальным источникам, оценивается в более 200 человек.

Как отмечается в докладе, всего в в деревнях, которых коснулись боевые действия, проживают около 14,4 тысячи человек. «Правительство Азербайджана информировало, что внутреннего перемещения людей нет, в то время как со стороны Армении 50 человек попросили временное убежище в Ереване. Оба правительства объявили, что не нуждаются в международной гуманитарной помощи», – сообщают в ООН.

Напомним, обстановка в Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон обострилась в ночь на 2 апреля. Там произошли начались ожесточенные столкновения, после чего стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия.

После этого в Армении была создана оперативная группа, в которую вошли представители ООН, международных и местных неправительственных организаций, а также Международного комитета Красного Креста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».