24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ополченцы отбили у пограничников «народного губернатора» Луганска
Зарубежье

Ополченцы отбили у пограничников «народного губернатора» Луганска

Силы самообороны Луганска отбили у украинских пограничников «народного губернатора» области Валерия Болотова, который был задержан на русско-украинской границе 17 мая, сейчас Болотов доставлен обратно в Луганск, передает ИА Интерфакс.

Валерий Болотов был задержан утром 17 мая пограничном пропускном пункте «Должанский», после чего около 100 ополченцев напали на пограничный пункт и отбили «народного губернатора» у сотрудников Госпогранслужбы.

При задержании Болотова пограничники сразу сообщили об этом и запросили помощи у украинских силовиков, но подкрепление так и не прибыло.

Как сообщили в ведомстве, при столкновении с ополченцами никто из пограничников не пострадал.

Сейчас Болотов находится в «Луганской народной республике». по сообщению сил самообороны, жизни и здоровью «народного губернатора» ничто не угрожает.

11 мая в Луганской области был проведен референдум, по итогам которого на территории региона был провозглашен суверенитет «Луганской народной республики».

16 мая Гепрокуратура Украины признала Донецкую и Луганскую «народные республики» террористическими организациями, которые имеют иерархию, финансирование и каналы поставки оружия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».