20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ополченцы заявили, что отбили атаку Национальной гвардии на Краматорск
Зарубежье

Ополченцы заявили, что отбили атаку Национальной гвардии на Краматорск

Ополченцы отбили атаку украинских военных на Краматорск, сообщили ИА «Интерфакс» в Штабе ополчения Краматорска. В окрестностях города 18 мая весь день идут бои. 

ИА РБК сообщало, что Национальная гвардия Украины вела наступление на Краматорск. По данным ополченцев, к центру города направлялась колонна бронетехники. Сообщалось, что в городе слышны взрывы и стрельба, в том числе из крупнокалиберных орудий, местами срабатывают сигнализации автомобилей.

Как рассказал журналистам представитель народного ополчения города, на каждой боевой машине находилось около 10 бойцов в черной форме без опознавательных знаков, а также несколько силовиков в камуфляже. По его версии, это могли быть как члены Национальной гвардии, так и представители движения «Правый сектор».

Кроме того, с самого утра вооруженные столкновения шли между Славянском и Краматорском. В частности, в районе Семеновки представители народного ополчения и силы, подконтрольные киевским властям, вели бой за автозаправочную станцию.

Также 18 мая стало известно, что под Краматорском украинские силовики задержали журналистов российского медиа-холдинга LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».