25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ополчецы сообщили о начале штурма Славянска силовиками
Зарубежье

Ополчецы сообщили о начале штурма Славянска силовиками

В ночь на 7 мая силовики Украины приступили к штурму Славянска. По данным РИА Новости, в городе раздаются автоматные очереди, а на окраине прозвучали два взрыва. 

«В темноте в Славянске Донецкой области украинские военнослужащие пошли в атаку. На окраине города прозвучали два сильных взрыва», — передает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на представителей ополчения. Сообщается, что в городе забили в набат, и тогда же послышались автоматные очереди.

Как утверждает «Россия 24», 6 мая стало известно, что на окраине Славянска военные разместили установки «Град». Кроме того, по сообщению телеканала, ополчнцам также приходится отражать атаки боевиков «Правого сектора». Каких-либо подробностей относительно этих атак пока не поступало.

Как обстоят дела в Славнянске утром 7 мая, пока не сообщалось.

Напряженность в Славянске сохраняется уже несколько дней. По данным СМИ, 5 мая ополченцы Славянска подбили вертолет вооруженных сил Украины Ми-24. В тот же день ополченцы заявили, что взяли в плен группу боевиков боевиков «Правого сектора», которые с огнестрельным оружием пытались въехать в Славянск на машине «скорой помощи».

Читайте также: После Одессы: хроника событий на юго-востоке Украины

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».