29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. От минометного огня со стороны Украины пострадал российский пункт пропуска «Новошахтинск»
Зарубежье

От минометного огня со стороны Украины пострадал российский пункт пропуска «Новошахтинск»

Российский пункт пропуска «Новошахтинск» в пятницу, 20 июня, пострадал от минометного огня со стороны Украины, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на  руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева.

В настоящее время на территории Украины в районе пропускного пункта «Должанский» идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации. По данному факту Следственный комитет РФ начал процессуальную проверку.

«В 18.40 мск в районе украинского пункта пропуска «Должанский» начался бой. Столкновение произошло между ополченцами, которые осуществляли пограничный контроль, и бойцами регулярных войск вооруженных сил Украины или Нацгвардии. В результате обстрела «Должанского» от минометного огня пострадали здания, инженерные сооружения и коммуникации нашего пункта пропуска «Новошахтинск», — сказал Малаев.

Петр Порошенко 20 июня объявил о временном приостановке силовой операции на востоке Украины. Однако право вести ответную стрельбу у украинской армии осталось.

Руководитель группы информирования по силовой операции Владислав Селезнев подчеркнул на своей странице в Facebook, что украинские силовики прекратят огонь в 22.00 пятницы (23.00 мск).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама