18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Плотницкий: Киев не выполняет договоренность об отводе вооружений
Зарубежье

Плотницкий: Киев не выполняет договоренность об отводе вооружений

Киев не выполняет условия минских соглашений, предусматривающие отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, сообщает ИА «Интерфакс». 

«Вы видели, с какой неохотой, фактически под нажимом ОБСЕ и стран-гарантов Киев отводил свое тяжелое вооружение. Для нас не было секретом, что, в первую очередь, отводилось вооружение, которое было непригодно к стрельбе, которое требовало ремонта», — цитирует Плотницкого Луганский информационный центр.

«На самом деле, боевое оружие находилось и в некоторых местах до сих пор находится на той линии разграничения, которая состоялась на момент подписания Минских соглашений», — утверждает глава ЛНР.

По мнению руководителя непризнанной республики, президент Украины не намерен выполнять вовремя Минские соглашения. «Я не знаю почему, хотя догадываюсь: наверное, для них тяжело пережить всего лишь одну простую истину, что практически все те решения, которые они принимают, они должны согласовываться с нами», — добавил Плотницкий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».