19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полпред ЛНР: Новый раунд переговоров в Минске может пойти 28 или 29 декабря
Зарубежье

Полпред ЛНР: Новый раунд переговоров в Минске может пойти 28 или 29 декабря

Новая встреча контактной группы на минских переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе может состояться 28 или 29 декабря, заявил ИА «Интерфакс» полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

Дейнего подтвердил готовность руководства самопровозглашенной народной республики к диалогу с Киевом по вопросам урегулирования. «Мы будем всячески способствовать тому, чтобы очередной раунд контактной группы прошел до конца года. Сегодня такая встреча не состоится, поскольку физически собраться и успеть в Минск за такое короткое время практически невозможно, однако я не исключаю возможности проведения такой встречи, например, завтра или послезавтра. Мы готовы, ждем соответствующей реакции Киева», — сказал он.

Напомним, ранее предполагалось, что очередной раунд переговоров пройдет в пятницу, 26 декабря, однако он не состоялся.

По словам Дейнего, нельзя исключать и проведения видеоконференции по скайпу, однако этот формат все же недостаточен для решения всех проблем и нужна полноценная встреча.

Представитель ЛНР добавил, что по итогам встречи 24 декабря делегации ЛНР и ДНР подготовили два проекта документов: проект протокола минской встречи и проект одностороннего заявления, которое предлагается сделать каждой стороне касательно соблюдения ранее достигнутых мирных договоренностей. Проект второго документа уже направлен в ОБСЕ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».