29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порошенко договорился о помощи украинской армии со стороны НАТО
Зарубежье

Порошенко договорился о помощи украинской армии со стороны НАТО

Военный альянс НАТО готов оказать украинской армии помощь с целью повышения ее потенциала, заявил в среду, 26 ноября, главком Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав после встречи с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает ТАСС.

Отвечая на вопросы журналистов о характере военной помощи Украине, Бридлав сказал, что в ходе серии консультаций удалось «понять, в чем именно нуждается украинская армия».

По его словам, план по оказанию помощи Украине разработан и представлен. «Мы будем оказывать содействие в подготовке украинских военных с тем, чтобы они укрепили и расширили свои возможности», — добавил главком.

В ответ на вопросы о том, каковы перспективы вступления Украины в НАТО, Бридлав дал понять, что к этому вопросу следует вернуться в будущем. На данный момент НАТО ограничится содействием военным реформам в Украине, чтобы оборона страны приблизилась к стандартам альянса. «Открытая дверь остается открытой», — заключил он.

В понедельник, 24 ноября, глава Украины Петр Порошенко заявил, что решение о вступлении страны в НАТО будет принято через референдум.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама