29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порошенко раскрыл Путину свой план по урегулированию ситуации на Украине
Зарубежье

Порошенко раскрыл Путину свой план по урегулированию ситуации на Украине

Президент Украины Петр Порошенко изложил в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным основные положения своего плана по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, говорится в сообщении пресс-службы Кремля. 

Путин подчеркнул, что военная операция Киеве в Луганской и Донецкой областях должна прекратиться незамедлительно, передает пресс-служба.

Разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Ранее Порошенко заявлял, что намерен в подробностях представить свой план урегулирования 20 июня. Пока ни детали, ни даже основные положения плана, кроме уже прозвучавших обещаний амнистии для тех, кто не совершил тяжких преступлений, в СМИ не появлялось.

Ситуация на востоке Украины обострилась весной 2014 года. С мая в регионе проходит силовая операция. Силовикам противостоят народные ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Петр Порошенко, придя к власти, пообещал, что спецоперация станет более эффективной.

17 июня стало известно, что Порошенко назначил депутата Верховной рады Ирину Геращенко своим уполномоченным по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама