18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порошенко сообщил об увеличении бюджетных расходов на оборону
Зарубежье

Порошенко сообщил об увеличении бюджетных расходов на оборону

Бюджетные расходы Украины на оборону будут увеличены, сообщил президент Петр Порошенко в ежегодном послании Верховной раде, передает ТАСС.

«Как бы ни было трудно, в бюджете на 2016 год мы снова пойдем на увеличение расходов на оборону и безопасность», – сказал он, объяснив это решение сохраняющейся угрозой широкомасштабных боевых действий в Донбассе продолжением обновления высшего командного состава Вооруженных сил Украины.

«Несмотря на успехи в создании армии, следует честно признать: мы сегодня обеспечили, хотя и качественно иной, чем год назад, но все еще минимально необходимый уровень обороноспособности. Мы даже не все дыры залатали, все еще не хватает самого необходимого», – отметил президент.

Он напомнил, что сейчас участие в спецоперации в Донбассе принимают 50 тысяч военных, а к концу 2015 года общая численность вооруженных сил Украины будет доведена до 250 тысяч человек.

Президент призвал к модернизации, разработке и выпуску новых видов оружия и военной техники, пояснив, что развитие ВПК «должно дать технологический толчок для всей экономики».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».