19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порошенко: Выборы в Верховную раду проходят без существенных нарушений
Зарубежье

Порошенко: Выборы в Верховную раду проходят без существенных нарушений

Парламентские выборы в стране проходят без существенных нарушений, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает ИА «Интерфакс». 

«Сегодня выборы проходят без существенных нарушений, и у нас проходят выборы, которые отвечают всем европейским демократическим стандартам», — сказал он журналистам после голосования на избирательном участке в Киеве.

Порошенко рассказал, что вернулся с востока Украины, где следил за ходом выборов. «Мне приятно было увидеть, что слухи о том, что не откроется большое количество участков в Донбассе, не соответствуют действительности. Те проблемы, которые якобы были в Славянске, Дзержинске и Новоайдаре, — они все решены, и явка была такой, которую можно было сравнить с явкой в Киеве», — сказал президент.

Вместе с тем глава государства выразил сожаление, что более 25 тыс. военнослужащих были лишены возможности проголосовать на этих выборах.

В воскресенье, 26 октября, на Украине проходят внеочередные парламентские выборы. Избирательные участки открылись в 8.00 (9.00 по Москве) 26 октября. Голосование завершится в 20.00 часов (21.00 по Москве).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».