24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Премьер ДНР зарегистрировался для участия в выборах главы «народной республики»
Зарубежье

Премьер ДНР зарегистрировался для участия в выборах главы «народной республики»

Александр Захарченко, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики, будет участвовать в выборах главы ДНР, сообщает ИА «Интерфакс». 

«Александр Захарченко первым подал документы, у него исчерпывающий пакет, теперь нам предстоит их проверить. Если никаких нарушений выявлено не будет, то на ближайшем заседании ЦИК, скорее всего, в понедельник, он получит подписной лист для того, чтобы собрать подписи не менее тысячи своих сторонников», - сказал председатель ЦИК ДНР Роман Лягин.

Напомним, 23 сентября Захарченко заявил, что на территории ДНР выборов в Верховную раду Украины проводиться не будет. При этом он отметил, что «народная республика» проведет выборы в собственный парламент (Верховный совет) и изберет главу ДНР 2 ноября.

25 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что любые выборы, которые назначает самопровозглашенные Донецкая и Луганская «народные республики», не будут признаны ни Украиной, ни миром. По его словам, он также ожидает, что и Москва их не признает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».