16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прокуратура США требует два года тюрьмы для гражданина РФ за изготовление взрывчатки
Зарубежье

Прокуратура США требует два года тюрьмы для гражданина РФ за изготовление взрывчатки

Прокуратура США требует наказание в виде двух лет лишения свободы для гражданина РФ Владислава Мифтахова, обвиняемого в изготовлении взрывчатых веществ, передает РИА Новости.

18-летний студент Владислав Мифтахов, последние 14 лет проживающий в США, обвиняется в изготовлении взрывчатых веществ и экспериментах с ними. Он был задержан в январе 2014 года, после того как в его квартире были обнаружены два взрывных устройства и компоненты для изготовления других устройств.

Изначально обвинение требовало для Мифтахова 10 лет лишения свободы, но студент признал свою вину и пошел на сделку со следствием, теперь, по закону, срок заключения для него не может составить более 24 месяцев.

«Подзащитный синтезировал и взорвал взрывчатые вещества в условиях жилого района, чем подверг риску серьезных увечий и смерти ничего не подозревающих невиновных прохожих. Подзащитный совершил эти действия в то самое время, как он продолжал незаконно выращивать марихуану и находился на испытательном сроке (за совершение других противоправных действий)», — говорится в ходатайстве обвинения.

Приговор Мифтахову будет оглашен 11 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».