25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Протестующих вытеснили из здания горсовета Мариуполя, пишут СМИ
Зарубежье

Протестующих вытеснили из здания горсовета Мариуполя, пишут СМИ

Здание горсовета Мариуполя Донецкой области в ночь на 7 мая освободили от митингующих сторонников федерализации, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

По данным городского портала «0629.com.ua», всю ночь в центре Мариуполя горели покрышки, местами велась стрельба. В центре города недалеко от горсовета дежурили бригады скорой помощи, но ни одного обратившегося за помощью не было, сообщили порталу в медучреждениях города.

А в настоящее время возле здания люди в рабочей одежде разбирают баррикады, грузят шины в автомобили. С двух сторон здания работают экскаваторы, над горсоветом развевается украинский флаг.

На месте событий также находятся около 30 протестующих против разбора баррикад, однако роцесс продолжается и движение транспорта уже восстановлено. Обгоревший троллейбус убрали, еще один со спущенными колесами стоит напротив Дома связи.

Об освобождении здания горсовета позже сообщил и украинский «5 канал».

Ранее активист сил самообороны Мариуполя Роман Матросов в эфире телеканала «Россия-24» говорил, что ополченцы ожидают штурма города силами боевиков «Правого сектора».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».